ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ»

0
1218


Для детей России проведут уроки профориентации

 1 июня – в День защиты детей – пройдет Всероссийская акция «Нужны друг другу».

  Участниками Акции станут студенты, школьники, воспитанники детских домов, представители волонтерских организаций, а также все неравнодушные и активные граждане из 50 регионов России.

   В рамках Акции «Нужны друг другу» добровольцы по всей стране посетят детские дома, где проведут образовательные семинары – расскажут о правовой и юридической грамотности, помогут в социальной и профессиональной адаптации. Важно, что в качестве добровольцев выступят как школьники, так и профессиональные юристы, экономисты, руководители организаций.

   В день Акции пройдут спортивные соревнования, творческие вечера и занятия, тематические мастер-классы: добровольцы обучат детей новым навыкам в спорте, кулинарии, творчестве и других областях – чтобы познакомить детей с различными профессиями и специальностями, в пользу которых они возможно сделают выбор в будущем.

   Организаторами Акции выступают Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Благотворительного фонда «Нужны друг другу».

 Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была создана по Указу Президента России Владимира Путина с целью содействия воспитанию подрастающего поколения и «формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

   Дата и время: 1 июня 2016 года, начало в 17:00

Место: г. Москва, улица 16-я Парковая, дом 4,12 (Детский Дом «Солнечный Круг»)

Контакты: Ольга Кудишина, + 7 903 114 31 43, Анастасия Кузема, + 7 910 085 29 22